« 1 2
30 уроков жизни, взятые из книги "200...

Я думаю, многие слышали о Робин Шарма. Канадский писатель и знаменитый коуч. Специалист по мотивации и лидерству.

Его самые известные книги:

"Монах, который продал свой Феррари"

"Кто заплачет, когда ты умрёшь?"

"Вдохновение на каждый день"

"Лидер без титула" и др.

Следующие 30 уроков жизни (Книга-"200 ... Читать дальше »

Я начинаю меняться, но что-то тянет меня н...
Настоящая статья ( автор- Вострухов Дмитрий Дмитриевич, психолог, НЛПт-психотерапевт, консультант по благополучию) очень созвучна с тем, чем бы мне хотелось поделиться с вами в ближаайшие дни. Это-тема выхода из "зоны комфорта".
P.S.: Очень понравилась притча про улитку.
 
От автора: Статья про то, как на пути к нашим целям возникают серьезные препятствия, выбивающие нас из колеи. Приводятся размышления о том, почему так происходит и что делать, чтобы прийти в себя.

Я начинаю меняться но что то тянет меня назад ... Читать дальше »

ДЕЛА В ПОРЯДКЕ. ЧАСТЬ II."(БЕС)ПОРЯДО...


Будем производить "расчистку" в наших повседневных делах. Откуда же взять время? Спросите Вы. Этим мы и займемся. Когда Ваши дела будут упорядочены - для этого лучше завести дневник, записную книжку, в любом варианте (бумажном или электронном). В своей записной книжке Вы составляете ежедневные планы, в которые в течении дня вносятся коррективы. По мере поступления / выполнения дел. Одни из них переходят из ряда второстепенных в важные, другие из несрочных в срочные. Происходит организация Ваших дел, вместе с ними Вы тоже становитесь более организованными. Потому что, на Вас и только на Вас ложится вся ответственность за Ваше будущее - исполнение Вашей мечты, реализация проектов и пр.
... Читать дальше »

ДЕЛА В ПОРЯДКЕ . ЧАСТЬ I. ХАОС

Отброшенные, забытые идеи,брошенные на полпути. Разочарование в своих силах,в состоятельности идеи. Оправдание-нехватка времени. Почему его не хватает? Ответ прост. Пришла очередная идея и вместе с ней желание воплотить её. Попробовать снова, а может в этот раз всё получится? Круг замыкается.

Неправда ли, очень знакомо? Думаю, многие с этим согласны. Очень многие. А успеха хочется, практически, каждому. У всех найдётся отговорка-пояснение, почему не делаем ничего для того, чтобы наши мечты стали реальностью. В большинстве случаев, это инерция. Нам мешает наша леность. Не хочется напрягаться систематично чем-то заниматься, планировать. Ведь так просто сослаться на то, что не хватает времени на проек ... Читать дальше »

Накануне любимых праздников
 
5221230_stockvaultfeelingblue116730 (699x700, 336Kb)
 
 
Накануне любимых праздников,наводишь порядок в доме.Делаешь генеральную уборку.Избавляешься от хлама(хотя делаешь ревизию завалов ежегодно,не устаешь удивляться,откуда столько накопившегося хлама?), и вот,твой дом заблестел,благоухает.
5221230_stockvaultpinktea113370 (700x525, 243Kb)После всего,заваришь чайку,или приготовишь чашечку горячего какао.Сядешь отдохнуть.Вспомнишь те события,что произошли в уходящем году,и,не знаю,как кому,становится капельку грустно.А порой хочется остановиться,почувствовать себя ... Читать дальше »
Превратите свое разочарование во что-нибуд...

В очередной раз ты проходишь мимо зеркала (а некоторые стараются промелькнуть), чтобы не видеть своего располневшего отражения...

   Возникала ли у тебя мысль, почему ты так выглядишь? 

   Почему у тебя лишние килограммы и как с этим бороться? Наверняка! И что ты думаешь по этому поводу?

   С уверенностью можно сказать, многие увлекались модными, а порой, и очень странными, диетами. Записывались в фитнес-клубы, голодали. И всё это зря! Жаль потраченных денег и времени. Казалось, в начале были какие-то сдвиги, а потом, всё восстанавливалось: лишний вес и испорченное настроение.И вечное недовольство собой и своей внешностью.

   Недовольств ... Читать дальше »

10 правил, как стать несчаcтным

Эти рекомендации не для тех, кто хочет стать несчастным - на самом деле. Она для тех, кто хочет взглянуть на себя со стороны, и увидеть те психологические ловушки, в которые человек загоняет сам себя, становясь "несчастным"

5221230_sadcloun (700x659, 353Kb)

Все хотят стать счастливым и успешным, об этом вы найдете множество статей. Но «Зачем нам становиться несчастными?» — спросите вы. Ведь все хотят счастья. «Как бы не так!» — возражу я вам. Человек — единственное животное на Земле, который имеет право выбрать несчастье как кредо и вечное составляющее своей жизни. Жизнь такого человека становиться экстремальным прыжком в неизвестный поток слез. Не ... Читать дальше »

1-10 11-17