Главная » 2015 » Январь » 18 » Превратите свое разочарование во что-нибудь полезное
18:54
Превратите свое разочарование во что-нибудь полезное

В очередной раз ты проходишь мимо зеркала (а некоторые стараются промелькнуть), чтобы не видеть своего располневшего отражения...

   Возникала ли у тебя мысль, почему ты так выглядишь? 

   Почему у тебя лишние килограммы и как с этим бороться? Наверняка! И что ты думаешь по этому поводу?

   С уверенностью можно сказать, многие увлекались модными, а порой, и очень странными, диетами. Записывались в фитнес-клубы, голодали. И всё это зря! Жаль потраченных денег и времени. Казалось, в начале были какие-то сдвиги, а потом, всё восстанавливалось: лишний вес и испорченное настроение.И вечное недовольство собой и своей внешностью.

   Недовольство собой-думаешь, как же так, прилагалось столько усилий для улучшения своей фигуры, но нет утешительных результатов. И, часто, килограммы возвращаются быстро и приумножаются...

  5221230_stockvaultmouth100106_1_ (700x392, 199Kb)

 

 

   И ты начинаешь себя грызть за слабую силу воли-тебе не хватает настойчивости и т.д. А выход есть. Причина всех твоих разочарований кроется в тебе самом.

   Все не могут быть стандартами 90-60-90. Потому что, мы все индивидуальны. И ещё, та фигура, которая у тебя есть, будет тебя устраивать, если в твоей жизни всё сложилось. Ты доволен и счастлив тем, что имеешь. Разговор идет не только о теле. Это-карьера, социальная жизнь, отношения, достаток. Этот список можно продолжить (предлагаю составить два списка: первый-что вас устраивает, и второй-что не устраивает в жизни на данный момент. Об это поговорим в следующей теме).

   Прибавление в весе-твоя самооценка. И притом, очень низкая. Ты недоволен своей работой, карьерой. Считаешь, что мог бы добиться бóльшего. Не ощущаешь себя авторитетным человеком в определенных кругах.Тебе не хватает поддержки. И тело тебе помогает. Набирая лишний вес ты становишься заметнее. Также способствует этому нежелание решать серьезные и важные проблемы. И чтобы уйти от этого, как правило, "заедается" чем-то вкусненьким или сладеньким.

   Как? Узнаешь себя?

   Не нужно тратиться на супермодные антицеллюлитные средства и средства для похудения. Измени, наконец, свое мышление. Займись решением тех проблем, которые казались тебе неразрешимыми. Новый подход к решению проблемы, рассмотрение её под другим углом, может оказаться внезапной развязкой проблемы. Не устраивает работа? Но ты понимаешь, что другой тебе пока не найти. Запишись на курсы, те которые интересны тебе.Возможно , это поможет тебе, в дальнейшем, в поисках работы. Завяжутся новые/полезные знакомства.

   Не сиди сложа руки, постоянно жалея себя, оправдывая свое бездействие судьбой , кармой и ещё чем-нибудь!

   По этому поводу есть чудесная фраза у Б.Гейтса: "Между задницей и диваном доллар никогда не пролетит".5221230_stockvaultasmartgirlwithglassesreadingabook159523 (483x700, 183Kb)

 


 

Категория: Мотивация | Просмотров: 417 | Добавил: dream | Теги: Полезное, разочарование, Работа над собой, Самосовершенствование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar