Главная » 2015 » Январь » 25 » Зона комфорта
19:15
Зона комфорта

Что это за зона?

Почему она так называется?

Это то место, чувства, эмоции, общение, где ты себя чувствуешь комфортно ( иногда бывает и некомфортно, но об этом позже). Ты привыкаешь к сложившейся ситуации, устоявшейся жизни. Тебя что-то или кто-то не устраивает, ты смотришь на всё это снисходительно. Зато чувствуешь себя уютно и безопастно.

 

Это-твоё жизненное пространство, где ты чувствуешь себя "в своей тарелке". И этот своеобразный "уют" не даёт нам сдвинуться с места. Начать новое дело, сменить надоевшую работу, расстаться с опостылевшим партнером или мужем. Мы привыкаем ко всему этому. Закрываемся от возможности перемен. Девиз зоны комфорта: "Я сделаю это завтра!".

Но всё же... Всё, что не устраивает тебя, создает чувство внутреннего дискомфорта. Ты ощущаешь беспокойство.Что тебе не дает сделать шаг? Почему ты не хочешь выйти из зоны комфорта? Или не можешь?

А причина одна - страх. Страх оказаться в одиночестве, без поддержки в зоне риска, быть непонятым, осмеянным и т.д.

Выход из зоны комфорта - это, открывающиеся новые возможности, знания, опыт. Чем моложе человек, тем легче переживать все трудности своеобразного разрушения вашей жизни. Но, лучше позже, чем никогда! Личность, не предпринявшая попыток к выходу из стесняющих её обстоятельств,не расширяет границы своего развития и постепенно начинает деградировать.

 

 

 

 

Зона паники, или её ещё можно назвать зоной "магии", пройдя которую, нам откроются новые горизонты в нашей жизни. "Магической" она является потому,что ты, вдруг, обнаруживаешь в себе новые качества, умения, потенциал.Появляется вера в себя. Со стороны ты слышишь: "Ты с ума сошла? Зачем тебе это нужно? У тебя и так всё сложилось в жизни!"; что это глупая затея...

 

Твои преобразования:

 

                          

 

 

           

 

P.S. В следующий раз рассмотрим, какие шаги надо предпринять для выхода из зоны комфорта.

Категория: Мотивация | Просмотров: 536 | Добавил: dream | Теги: новые возможности, место, чувства, знания, Эмоции, комфорт, опыт, общение, страх | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar